×
Новости

МВД ЛНР: тысячи украинских солдат оказались в «котле» под Северодонецком

Источник изображения: yandex.ru

Более 15 тысяч украинских солдат и наемников находятся в «котле» под Северодонецком и Лисичанском. Об этом заявил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев в эфире Первого канала.

По его словам, целями националистов остаются запугивание мирного населения и уничтожение гражданской инфраструктуры.

«Снести как можно больше, нанести вред, и всë это бремя возложить потом на Российскую Федерацию — вот это их задача. Запугать мирное население таким образом, чтобы они чувствовали страх на долгие годы», — сказал Киселев.

Ранее стало известно о том, что в Мариуполе сдались в плен 265 военнослужащих Украины и боевиков запрещенного в России батальона «Азов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска и силы ДНР подошли к Нью-Йорку
15 мая 2022
Силы Донецкой народной республики (ДНР) и России взяли под контроль украинский укрепрайон под поселком Нью-Йорк к западу от Горловки.
Финляндия и Швеция идут в НАТО, доллар теряет позиции: последствия спецоперации на Украине
15 мая 2022
Специальная военная операция России на Украине (СВО) продолжается почти три месяца; время подвести первые итоги того, как она изменила мир. Главный итог: мир становится многополярным, глобальное доминирование США стремительно рушится, и это порождает для международных игроков как многочисленные возможности, так и многочисленные угрозы.
Раненые украинские боевики с «Азовстали» в Мариуполе сдаются в плен
16 мая 2022
Раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, их доставляют в больницу на территорию Донецкой народной республики.
Премьер Эстонии призвала западных лидеров прекратить звонить Путину
16 мая 2022
Западные лидеры должны прекратить звонить президенту России Владимиру Путину. В таком случае можно будет урегулировать ситуацию на Украине. Такое мнение высказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости партнёров