×
Новости

Соловьев рассказал, как спасти Александра Дубьяго, арестованного в Латвии за российский флаг (видео)

Источник изображения: коллаж RuBaltic.Ru

России нужно принять жесткие меры в ответ на арест жителя Латвии Александра Дубьяго, который развернул российский флаг у Памятника Освободителям Риги. Об этом заявил журналист Владимир Соловьев в ходе просветительского марафона «Новые горизонты».

По его словам, если российские власти ничего не будут делать, то Дубьяго не освободят. 

«Знаете, в Китайской Народной Республике возникла такая проблема: одного из руководителей Huawei арестовала Канада. И — совершенно случайно! — два канадца попались в Китае, и им грозила смертная казнь. Никакой связи между этим, просто какое-то недоразумение! И тут же произошел обмен», — напомнил Соловьев.

По мнению журналиста, для защиты людей России надо действовать жестко. Как, например, американцы, «которые похищают в любой стране мира тех, кто, как они считают, представляет для них угрозу или нарушает их закон».

«Мы привыкли делать вид: "Ну ладно, что мы, будем обращать внимание? Послушай, ну, Прибалтика — два раза шагнул, уже ее и не видно!" Нет, ребята, так нельзя! Значит, они должны ощутить последствия. Китай, например, когда его Литва обидела, сказал: "Нет больше никакой Литвы в торговых отношениях!" Просто нет! Кто здесь? Латвия есть, Эстония есть, а Литвы нет! И всё. Жесткими надо быть. Крайне жесткими», — заключил Соловьев.


Ранее стало известно о том, что житель Латвии был арестован по подозрению в оправдании военных действий после того, как развернул российский флаг в День Победы в Риге. В свою очередь в посольстве РФ заверили, что окажут помощь Александру Дубьяго.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МВД Латвии сочла «противными» кадры с обернутым в российский флаг жителем Риги
14 мая 2022
Глава МВД Латвии Мария Голубева назвала неприемлемой ситуацию, в которой рижские полицейские отпустили молодого человека с российским флагом 10 мая у Памятника Воинам-Освободителям.
В Ленинградской области заявили о готовности принять Памятник Освободителям Риги
13 мая 2022
В случае демонтажа Памятника Освободителям Риги Ленинградская область готова разместить мемориал на своей территории. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Рижская дума поддержала снос Памятника Освободителям Риги
13 мая 2022
Депутаты Рижской думы на внеочередном заседании проголосовали за снос Памятника Освободителям Риги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Мерзко, мелко и гадко»: директор рижской школы рассказала о преследовании за 9 мая
13 мая 2022
Министр образования и науки Латвии Анита Муйжниеце попросила Государственную службу контроля качества образования проверить на соответствие должности и дать оценку действиям экс-вице-мэра Риги и директора 80-ой школы Анны Владовой, которая возложила цветы к Памятнику Освободителям Риги 10 мая. По данному факту Анна Владова дала ответ в соцсетях.
Новости партнёров