×
Новости

В Калининградской области сняты ограничения на выезд в другие регионы транзитом через Литву

Источник изображения: livejournal.com

Правительство России сняло ограничения на пересечение границы на личном автотранспорте для выезда в другие регионы страны транзитом через Литву. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте.

Так, в акты правительства внесены правки, которые гласят, что для российских граждан нет ограничений при выезде из Калининградской области в другие части России транзитом через территорию Литвы.

При этом у россиян должны быть документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания в Калининградской области. Также подойдет документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, находящееся в регионе.

Ранее губернатор Калининградской области заявил о готовности региона к любым сценариям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва будет извиняться за «террористическое государство» перед Кадыровым
11 мая 2022
Сейм Литвы единогласно провозгласил Россию «террористическим государством». Это безусловная провокация, но она не означает, что Москва должна оставлять литовскую резолюцию без внимания. На границах России находится самая враждебная ей страна Европейского союза, от которой зависит отрезанная от остальной территории РФ Калининградская область. Это государство имеет возможности поставить безопасность Российской Федерации под удар, поэтому России рано или поздно придется решить «литовский вопрос».
В Польше призвали «демилитаризовать» Калининград и вернуть ему название Кенигсберг
15 мая 2022
Бывший замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев считает, что после включения Финляндии и Швеции в состав НАТО необходимо «демилитаризировать» Калининградскую область, поскольку она будет представлять собой «пороховую бочку между ног» Североатлантический о альянса.
В правительстве Литвы определились с датой отзыва посла из России
12 мая 2022
Посол Литвы в России Эйтвидас Баярунас будет отозван 1 июня, следует из проекта постановления правительства балтийской республики.
Президент Литвы предупредил страны Балтии и Польшу, что Путин «может прийти» к ним
16 мая 2022
Президент Литвы заявил, что после окончания специальной военной операции на Украине российский лидер Владимир Путин якобы может отправить своих военных в страны Балтии, Польшу и другие государства.
Новости партнёров