×
Новости

В посольстве РФ сообщили о задержании россиянина в Латвии

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Латвии уведомило посольство России, что на днях в аэропорту Риги правоохранительными органами балтийской республики был задержан россиянин. Об этом со ссылкой на российское диппредставительство сообщает РИА Новости.

Как отметили в посольстве, «9 июня в международном аэропорту Риги латвийскими правоохранительными органами был задержан российский гражданин Г. В. Силонов, 1963 года рождения».

«В настоящее время находимся на связи с родственниками и адвокатом задержанного. Известно, что по решению суда он помещен под арест сроком на два месяца», — подчеркнули в посольстве.

Дипломаты добавили, что в ноте МИД Латвии, которая была получена сегодня, «лишь подтверждается факт задержания гражданина России в рамках уголовного процесса, находящегося в делопроизводстве Службы государственной безопасности Латвии».

Между тем накануне стало известно о том, что в Латвии был задержан гражданин России, подозреваемый в шпионаже. Ранее по этому делу был арестован депутат оппозиционной социал-демократической партии «Согласие» Янис Адамсонс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нашпионенные мной данные. Где они?»: литовский оппозиционер Палецкис написал открытое письмо
12 июня 2021
Литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис, обвиняемый властями республики в шпионаже на Москву, написал открытое письмо, обращенное к друзьям в России и других странах.
Глава МИД Латвии поздравил россиян с Днем России на русском языке
12 июня 2021
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в социальной сети Twitter опубликовал поздравление россиянам с Днем России.
В Латвии арестован депутат, подозреваемый в шпионаже в пользу России
11 июня 2021
Суд Видземского предместья города Риги принял решение об аресте депутата Сейма Латвии от оппозиционной социал-демократической партии «Согласие» Яниса Адамсонса, подозреваемого в шпионаже в пользу России.
В Латвии задержали россиянина по делу о шпионаже
16 июня 2021
Гражданин РФ задержан в Латвии по делу о шпионаже в пользу России.
Новости партнёров