×
Новости

Сенатор Клишас предложил демилитаризировать всю Украину в связи с угрозами Крымскому мосту

Источник изображения: tass.ru

Угрозы украинской стороны атаковать Крым или Крымский мост подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию необходимо осуществить на всей территории Украины. Об этом в своем телеграм-канале написал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине, в противном случае всегда будет сохраняться угроза для нашей территории, наших граждан и инфраструктуры», — подчеркнул сенатор.

В середине июня генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко заявлял, что Крымский мост является главной целью для украинских военных. Об угрозах переправе говорили также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Главными целями он назвал демилитаризацию и денацификацию страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские беженцы покончили с собой в Латвии
15 июля 2022
Несколько беженцев, приехавших из Украины в Латвию, покончили жизнь самоубийством. Об этом заявила член правления Общества поддержки Украины, многолетний координатор лечения раненых солдат на Украине Яна Стрелец.
Минобороны Украины засекретило информацию о потерях ВСУ
14 июля 2022
Количество погибших украинских военнослужащих в ходе спецоперации РФ является государственной тайной.
Глава МИД Британии обвинила Россию в смерти наемника в ДНР
15 июля 2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, находившегося в плену в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом говорится в заявлении британского правительства.
Глава Минобороны РФ поручил нарастить действия военных по всем направлениям на Украине
16 июля 2022
Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российские группировки войск (сил) «Юг» и «Центр», выполняющие задачи специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров