×
Новости

Крым намерен возобновить паромное сообщение с Турцией осенью

Источник изображения: ria.ru

Республика Крым планирует до конца осени восстановить паромное сообщение с Турцией, заявил гендиректор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в октябре прошлого года турецкие власти приняли решение не принимать корабли, прибывающие из портов Крыма. Запрет касается кораблей под любым флагом.

«Провели встречу с экспедиторами, судовладельцами по началу работы прямой автопаромной линии Турция — Крым — Турция… Время, когда запустим, полагаю, будет осенью», — рассказал Волков, уточнив, что паромная линия будет использоваться для поставок овощей и фруктов из Турции и мяса — из Крыма.


По его словам, паром сможет ходить в Турцию из порта Керчь, ближайшего к автомобильному мосту через Керченский пролив. «Порты и службы готовы. Предоставлены комфортные условия будущего сотрудничества. Ждем решения партнеров и подписания договора», — уточнил Волков.

Он также добавил, что в виду потепления отношений со Стамбулом к 2019 году планируется запустить пассажирское морское сообщение с Турцией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым глазами итальянца
19 июня 2018
Известный итальянский общественный деятель Джульетто Кьеза недавно побывал в Крыму и поделился своими впечатлениями.
В Киеве помечтали о взятии Москвы «мощным украинским солдатом»
6 июля 2018
Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что для украинцев «идеальным сценарием» возвращения Крыма будет ситуация, когда «мощный украинский солдат заходит в Москву».
Финские власти пригрозили россиянам депортацией из-за крымских паспортов
27 июля 2018
В Финляндии россиянам Наталии Кушнаренко и Михаилу Бережному угрожают депортацией на Украину из-за паспортов, выданных в Крыму.
Глава словацкой делегации «признал» право России на Крым
1 августа 2018
Глава словацкой делегации, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек заявил, что «Крым был, есть и всегда будет русским».
Новости партнёров