×
Новости

Лавров рассказал, когда состоится встреча Путина и Санду

Источник изображения: yandex.ru

Москва и Кишинев нашли взаимовыгодный алгоритм совместной работы, которая будет продолжена. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции с министром иностранных дел Молдовы Николаем Попеску.

Говоря о подготовке визита президента республики Майи Санду в Москву и ее встрече с главой РФ Владимиром Путиным, Лавров подчеркнул, что российская сторона исходит из того, что сейчас контакты двух стран обретают регулярный, устойчивый характер.

«Думаю, что как только накопится позитив содержательный и будет на то согласие нашего руководителя, они обязательно повидаются», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр иностранных дел Молдовы Николай Попеску высказался за стратегические и партнерские отношения с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поручил допускать на рынок товары из ЛНР и ДНР наравне с российскими
15 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить на рынки допуск товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик наравне с российскими.
Молдова заблокировала поставку вакцины «Спутник V» в Приднестровье
15 ноября 2021
Молдова не предоставила Министерству здравоохранения Приднестровья документы, разрешающие импорт из России партии вакцины от коронавируса «Спутник V».
Путин обсудил с Макроном ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе
15 ноября 2021
Президент России Владимир Путин обсудил с лидером Франции Эммануэлем Макроном ситуацию с мигрантами, которая возникла на границе Беларуси со странами Европейского союза.
В Польше с опаской заговорили о «плане Путина» по решению миграционного кризиса
16 ноября 2021
Польше следует опасаться прямых переговоров Москвы со странами Европейского союза, в том числе по вопросу решения миграционного кризиса на границе с Беларусью. Об этом заявил обозреватель польского издания wPolityce Марек Будзиш.
Новости партнёров