×
Новости

Волкер анонсировал возобновление поставок оружия Украине и новые санкции против РФ

Источник изображения: gazeta.ru

США в ближайшие пару месяцев объявят о возобновлении поставок оружия на Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера.

По его словам, у Вашингтона есть возможность продать Киеву дополнительное оборудование. Конгресс в ближайшие пару месяцев будет уведомлен о первых траншах, уточнил он.

Волкер также высказался о набирающей силу в Европе дискуссии по вопросу расширения санкций против России в связи с задержанием в Керченском проливе украинских военных кораблей в конце ноября. Об этом сообщает Reuters.

«Я не удивлюсь, если это (введение дополнительных санкций — прим. RuBaltic.Ru) произойдет в ближайшие месяц или два», — заявил спецпредставитель Госдепа.

Россия 25 ноября задержала три судна ВМС Украины за нарушение границы в Керченском проливе. Члены экипажей украинских кораблей арестованы судом Симферополя на два месяца. В начале декабря Литва ввела санкции против ответственных за задержание украинских судов россиян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: Киев планирует провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря
17 декабря 2018
Киев планирует совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лавров назвал причину непризнания ДНР и ЛНР
17 декабря 2018
Россия не признает независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), чтобы не потерять связь с Украиной, которая останется в руках нацистского режима.
Лукашенко предпочел НАТО «отморозкам-нацменам» на Украине
14 декабря 2018
Александр Лукашенко считает, что решать проблемы на Украине должны не США и Европа, а Россия и Беларусь.
Основатель IT-отрасли Беларуси рассказал, почему из Украины уезжают программисты
16 декабря 2018
Более миллиона украинских программистов покинули родину из-за отсутствия льгот и государственной поддержки на высоком уровне, заявил генеральный директор группы компаний Belhard, основатель IT-отрасли Беларуси Игорь Мамоненко.
Новости партнёров