×
Новости

Володин заявил о стремлении НАТО оккупировать Украину

Источник изображения: rg.ru

НАТО стремится оккупировать Украину, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он заявил, открывая весеннюю парламентскую сессию, сообщает ТАСС.

«Всё это (распространение в СМИ слухов о планах России напасть на Украину — прим. RuBaltic.Ru) можно расценивать как информационную подготовку к продвижению НАТО на украинскую территорию. Их советники уже там, инструкторы там, а сейчас они думают, как им обосновать ввод войск», — отметил Володин.

По его мнению, «иными словами, НАТО стремится оккупировать Украину».

На прошлой неделе заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что в Вашингтоне разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину. До этого ряд американских СМИ сообщал о том, что Москва якобы готовит предлог для вторжения на Украину. Посольство РФ в Вашингтоне эти обвинения отвергло.

Тем временем глава офиса президента Украины Андрей Ермак на прошлой неделе заявил, что страна «абсолютно готова» к вступлению в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков: позиция Германии по «Северному потоку — 2» исходит из истерик стран Балтии
16 января 2022
Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
«Это нехорошо»: Песков выразил беспокойство из-за отношений России и Запада
16 января 2022
США с НАТО и Россия находятся на совершенно разных треках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров