×
Новости

Минск готов ускорить выполнение процедур для вступления в ШОС

Источник изображения: mail.ru

Официальный Минск готов ускорить выполнение международных юридических процедур для вступления Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) в качестве полноправного члена. Об этом заявил начальник Главного управления Азии, Африки и Латинской Америки МИД республики Игорь Белый, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, 17 января дипломат участвовал в церемонии подписания протокола по итогам консультаций уполномоченных представителей государств — членов ШОС с уполномоченным представителем Беларуси.

«В ходе мероприятия белорусской стороной озвучена готовность к ускорению выполнения международно-юридических процедур для вступления в ШОС в качестве полноправного члена», — говорится в сообщении.

Ранее Лукашенко назвал сроки вступления Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша обвинила Евросоюз в попытке шантажа из-за санкционных решений
15 декабря 2022
Варшава обвинила Европейский союз (ЕС) в попытке шантажа за предложение принять общим пакетом выделение Украине помощи и введение налога для международных корпораций. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Глава МИД Латвии заявил, что «разгром России» соответствует интересам республики
10 января 2023
Разгром России соответствует интересам Латвии. Об этом заявил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.
Премьер Беларуси высказался о возможных взаимоотношениях с Западом
14 декабря 2022
Минск не ищет путей на Запад, но намерен найти сбалансированный подход во внешней политике по всем направлениям. Об этом заявил премьер Беларуси Роман Головченко.
МИД Приднестровья обеспокоен поставками Германией оружия Молдове
10 января 2023
Глава МИД непризнанного Приднестровья Виталий Игнатьев назвал анонсированные Германией поставки оружия Молдове угрозой стабильности на Днестре.
Новости партнёров