×
Новости

МИД Приднестровья обеспокоен поставками Германией оружия Молдове

Источник изображения: novostipmr.com

Глава МИД непризнанного Приднестровья Виталий Игнатьев назвал анонсированные Германией поставки оружия Молдове угрозой стабильности на Днестре. Об этом сообщается в telegram-канале Министерства.

Так, сегодня в Молдову привезут партию бронетранспортеров из Германии. Договор на поставки подписали еще в сентябре в рамках «модернизации национальной армии».

«Я не исключаю того, что данная техника появится вблизи зоны безопасности или непосредственно там. Вместо того чтобы применять политико-дипломатические усилия и как-то решать проблему цивилизованным, конструктивным путем, мы видим абсолютно другие подходы, которые не ведут к стабильности и безопасности на берегах Днестра», — указал глава ведомства.

Также он добавил, что «милитаризация и вооружение Молдовы не является хорошим и конструктивным решением. Ни к чему хорошему такого рода действия не приводят».

В Приднестровье заявили о растущей напряженности в отношениях с Молдовой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Государственные сайты и базы данных Молдовы подверглись масштабным кибератакам
5 января 2023
Служба информационных технологий и кибербезопасности Молдовы сообщила о кибератаках на сайты государственных учреждений.
Россия и Беларусь проведут совместные летно-тактические учения
5 января 2023
Москва и Минск продолжают наращивать региональную группировку войск и планируют провести совместные летно-тактические учения на территории Беларуси.
США выделили Молдове средства на преодоление энергокризиса
6 января 2023
Молдова получила от США 30 миллионов долларов, которые будут направлены на выплату компенсаций за потребленную теплоэнергию.
В Молдове ввели совместное патрулирование полиции и внутренних войск
6 января 2023
Правоохранительные органы Молдовы перешли на усиленный контроль общественного порядка. Об этом сообщила пресс-служба Генерального инспектората полиции МВД.
Новости партнёров