×
Новости

Лукашенко пошутил о визитах западных лидеров к Путину (видео)

Источник изображения: fishki.net

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В ходе переговоров планируется обсудить развитие сотрудничества стран в торгово-экономической сфере, международную проблематику и вопросы безопасности в регионе.

«Я также рад с вами встретиться, хотя бы немного разбавить западную элиту», — шутливо сказал Лукашенко в начале встречи с Путиным.

Глава республики подчеркнул, что военно-политический спектр вопросов силами Запада «вышел на лидирующие позиции».

«Нам приходится реагировать и в плане наших учений военных, и дипломатии. Думаю, и здесь тоже у них вряд ли что-то получится. Они первый раунд очень сильно проиграли. Сегодня уже, смотрю, выходят на второй раунд, пугая весь мир, что завтра мы нападем на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя и в планах никогда у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, не было», — отметил белорусский президент.

В то же время он добавил, что армейская подготовка и военные учения всё же будут проходить, так как «от этого никуда не деться».


Ранее Лукашенко пригрозил остаться «вечным» президентом Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: Озабоченность стран Балтии учениями России и Беларуси выглядит смешно
17 февраля 2022
Озабоченность Литвы и Латвии тем, что они получили «неполную информацию» о российско-белорусских учениях «Союзная решимость — 2022» звучит неправдоподобно.
Военный эксперт: Властям Украины надоела шумиха о «нападении» России
17 февраля 2022
В визите военного атташе Украины на совместные учения России и Беларуси «Союзная решимость — 2022» просматривается хороший признак. Об этом заявил военный эксперт, профессор Академии военных наук России Александр Тиханский.
Лукашенко пригрозил остаться «вечным» президентом Беларуси
17 февраля 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня присутствует на полигоне Осиповичский, где проходят совместные учения с Россией «Союзная решимость — 2022».
Лидер Союза крестьян и «зеленых» Литвы вызвался урегулировать конфликт с Китаем
17 февраля 2022
Лидер партии «Союз крестьян и "зеленых" Литвы» Рамунас Карбаускис выступил с предложением к премьер-министру республики Ингриде Шимоните и министру иностранных дел Габриэлюсу Ландсбергису по урегулированию конфликта с Китаем.
Новости партнёров