×
Новости

Захарова заявила о провале спецслужб США

Источник изображения: ria.ru

В Министерстве иностранных дел России считают фальшивыми новые заявления официальных представителей властей США о «вторжении» России на Украину. Об этом сообщила представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова в своем telegram-канале.

Как заявила дипломат, какая-то из структур, представляющих спецслужбы США, явно предоставила в Белый дом фальшивый отчет.
«Ссылки [госсекретаря США Энтони] Блинкена, [пресс-секретаря Белого дома Джен] Псаки, [официального представителя госдепа Неда] Прайса и остальной агитбригады войны на американские "разведданные" свидетельствуют о провале спецслужб США. Важный вопрос: какая из этих структур поставила в Белый дом фальшивку?» — написала Захарова.

Продолжающиеся высказывания Госсекретаря США Энтони Блинкена, пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки и представителя Госдепартамента США Неда Прайса о якобы готовящемся «российском вторжении на Украину» уже который день подряд не перестают удивлять Москву.

Сегодня постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд также заявила, что Россия и ранее уже «вторгалась в другие части Восточной Европы». По словам Гринфилд, в США сейчас «готовятся к любому развитию событий и открыто делятся с миром своими наблюдениями».

В последние месяцы страны Запада обвиняют Москву в подготовке «нападения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие военных в Восточной Европе. В Кремле данную информацию опровергают и называют пустым и безосновательным нагнетанием напряженности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова призвала главу МИД Великобритании извиниться перед россиянами за ложь
16 февраля 2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс должна извиниться перед россиянами за ложные утверждения о военной агрессии РФ против Украины.
В МИД России высмеяли польскую журналистку за статью о Калининграде
17 февраля 2022
Представительство МИД России в Калининградской области высмеяло польскую журналистку Джоанну Вишневскую за статью, в которой были проигнорированы причины остановки малого приграничного движения с Польшей.
США поручат Прибалтике заниматься «сдерживанием» России в Арктике
18 февраля 2022
Совет безопасности РФ заявил о системных усилиях США по подрыву российского влияния и российской военной безопасности в Арктике. Американцы намерены серьезно расширить военное присутствие в Арктическом регионе, чтобы получить возможность заблокировать Северный морской путь. В таком контексте становятся понятны упорные попытки стран Балтии пролезть в Арктический совет: им поручено Вашингтоном вставлять России палки в колеса еще и в Арктике.
МИД России потребовал от США вывести свои войска из стран Балтии и Восточной Европы
17 февраля 2022
Министерство иностранных дел России передало США реакцию на полученный ранее ответ по российскому проекту договора между странами о гарантиях безопасности.
Новости партнёров