×
Новости

Тихановская встретилась с Клинтон

Источник изображения: Светлана Тихановская / Telegram

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская встретилась с бывшей госсекретарем США Хиллари Клинтон на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом Тихановская сообщила в своем телеграм-канале.

«В ходе встречи Светлана Тихановская рассказала, что у нее есть небольшой сюрприз: видеохроника визита Клинтон в Минск в 1994 году. В ходе этого визита Хиллари Клинтон вместе с женой [председателя Верховного совета Беларуси Станислава] Шушкевича доставила гуманитарную помощь в детские больницы и встретилась с руководителем балетной труппы Национального театра Валентином Елизарьевым. Интересно, что Хиллари Клинтон никогда не видела этого видео, но помнит события тех дней», — говорится в сообщении.

5 февраля польская Gazeta Wyborcza сообщала, что спецслужбы республики прослушивали разговоры Тихановской. По данным издания, это происходило в период правления партии «Право и справедливость» (PiS).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему отъезд населения стал оздоровлением Беларуси
26 января
Начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун озвучил число граждан, уехавших из Беларуси за последние годы. По его данным, страну покинуло порядка 200 тысяч человек. Бегун отметил, что речь идет не только о политических эмигрантах, но и о трудовых, чем еще раз актуализировал спор о плюсах и минусах отъезда людей из Беларуси.
Будут ли провокации в Единый день голосования в Беларуси
1 февраля
В феврале в Беларуси пройдет Единый день голосования. Граждане будут избирать новый состав Палаты представителей Национального собрания, а также депутатов местных советов. Выборы в формате единого дня, то есть когда одновременно избираются депутаты разных уровней власти, в Беларуси проводятся впервые. Это первая большая избирательная кампания, которая пройдет после политического кризиса 2020 года.
В Беларуси начато спецпроизводство в отношении «аналитиков Тихановской»
25 января
Следственный комитет (СК) Беларуси начал заочный процесс специального производства в отношении находящихся за рубежом 20 человек, которым инкриминируется участие в заговоре с целью захвата государственной власти.
Протасевича исключили из списка экстремистов Беларуси
2 февраля
МВД Беларуси исключило бывшего главного редактора оппозиционного телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича из опубликованного на сайте ведомства перечня лиц, причастных к экстремистской деятельности.
Новости партнёров