×
Новости

Премьер Латвии отказался комментировать участие своего советника в Дне легионера СС

Источник изображения: iz.ru

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш уклонился от комментария по поводу участия своего советника по вопросам демографии Имантса Парадниекса в участии в Дне памяти легионеров ваффен СС 16 марта. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Ежегодное шествие латышских легионеров ваффен СС и их последователей прошло в центре Риги 16 марта. Кариньш в преддверии акции предостерегал членов правительства от участия в ней. После марша легионеров премьер лишь заявил, что ждет от Парадниекса предложений по улучшению демографической ситуации в стране.

В шествии легионеров 16 марта, помимо Парадниекса, приняли участие его коллеги по Нацблоку Райвис Дзинтарс, Янис Иесалниекс, Александр Кирштейн и Эдвин Шноре. День памяти латышских легионеров ваффен СС не отмечается в Латвии официально. Посольство РФ в Риге назвало позором шествие в честь латышского легиона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Один в поле — воин. Русский старик в Риге троллил легионеров СС и неонацистов
15 марта 2019
Про марши эсэсовцев в центре европейской столицы знают все. И про то, что делали во время войны латышские легионеры СС, тоже всем известно. Ну как — всем... Нормальным людям известно. Про личную войну Эдуарда Чудинова мало кто знает.
Вырезали красноармейцам звезды на лбу: «подвиги» Латышского добровольческого легиона СС на восточном фронте
16 марта 2019
Из спецсообщения начальника Управления контрразведки «СМЕРШ» 2-го Прибалтийского фронта от 18 августа 1944 года «Об издевательствах немцев и их пособников из латышских частей "СС" над советскими военнопленными».
Они должны ответить за геноцид Ленинграда: блокадник о марше Латышского легиона СС
16 марта 2019
Интервью с заместителем председателя Калининградского областного комитета ветеранов, подполковником в отставке Германом Петровичем Бичем.
В Риге проходит марш легионеров ваффен СС
16 марта 2019
В Риге проходит ежегодное шествие латышских легионеров ваффен СС.
Новости партнёров