×
Новости

Украинский боксер Александр Усик потребовал произносить его имя по-русски

Источник изображения: 24tv.ua

Украинский боксер в тяжелом весе Александр Усик сказал, что предпочитает, когда его имя произносят по-русски. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Behind the Gloves, передает Sport24.ru.

Во время интервью со спортсменом журналистка поинтересовалась, как надо писать и произносить его имя — через «О» или через «А».

«Мое имя — Александр. Зовите меня Александром. Александр — это по-русски, а Олександр — это по-украински. Но я Александр», — сказал боксер.

За свою профессиональную карьеру Усик провел 17 боев, каждый из которых завершился его победой. При этом в 13 боях украинец одержал победу нокаутом.

Следующий поединок намечен на 23 мая против британского тяжеловеса Дерека Чисоры. Ранее бой был назначен на март, но организаторы перенесли его из-за травмы, которую украинец получил во время тренировки.

В августе 2018 года Усик вызвал волну возмущения среди националистов, отказавшись от звания Героя Украины. Он сказал, что ничего не просит у государства, и добавил, что и так является героем страны и ему «не нужны для этого никакие звезды».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Более 70% жителей Украины выступили за возвращение в школы обучения на русском языке
28 февраля 2020
Украинские социологи провели опрос, в ходе которого выяснили отношение граждан к праву обучаться на русском языке и общаться на нем с чиновниками. Согласно исследованию, 73% жителей выступили за возвращение русского языка в школы.
Зеленский отказался разменивать Крым на Донбасс
26 февраля 2020
Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время, но этот вопрос является неотъемлемой частью национальной идеи страны.
Сурков: Украина не заслуживает чести возвращения Донбасса
26 февраля 2020
Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого не достойна. Об этом заявил бывший помощник президента России Владислав Сурков.
«Вон из Львова!»: радикалы набросились на депутата за отказ назвать Россию агрессором (видео)
27 февраля 2020
Во Львове националисты сорвали выездное заседание комитета Верховной рады по соцполитике и правам ветеранов за отказ нардепа Натальи Королевской («Оппозиционная платформа — За жизнь») назвать Россию страной-агрессором.
Новости партнёров