×
Новости

Медведчук призвал Путина и Зеленского обменять его на жителей Мариуполя

Источник изображения: yandex.ru

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук обратился к президентам России и Украины с предложением обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя. Соответствующее видео опубликовано в telegram-канале Службы безопасности Украины (СБУ).

«Я хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры», — сказал Медведчук.

Напомним, о задержании украинского политика 12 апреля сообщил глава государства Владимир Зеленский. Позже жена Виктора Медведчука Оксана Марченко предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и Донецкой народной республики (ДНР) подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил России обменять Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.ru «Спасти рядового Медведчука: Зеленский взял в плен кума Путина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плевок в лицо Германии: Зеленский почувствовал себя королем Европы
17 апреля 2022
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что его визит в Киев не состоялся из-за позиции украинской стороны. Комментируя эту ситуацию, Владимир Зеленский не постеснялся дважды «плюнуть в лицо» лидеру ФРГ. Нормы дипломатического этикета ему больше не писаны: президент Украины ощущает себя полновластным «королем Европы».
Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией
16 апреля 2022
Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Жена Медведчука призвала обменять его на пленных британцев
16 апреля 2022
Жена обвиняемого в госизмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко в видеообращении предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и ДНР подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.
Советник главы офиса Зеленского раскритиковал ЕС за медленные поставки «не того» оружия
16 апреля 2022
Евросоюз слишком долго поставляет Украине оружие, которое она не запрашивала.
Новости партнёров