×
Новости

Названа предварительная дата открытия границ Польши

Источник изображения: starnews.ua

Власти Польши готовятся открыть границы с 15 июня. Об этом заявила вице-премьер-министр и министр развития страны Ядвига Эмилевич, сообщает Polsatnews.

По ее словам, эта дата предварительная и правительство намерено открывать границы вместе с другими европейскими странами, однако из-за пандемии коронавируса всё может измениться.

«Мы предполагаем, что если ситуация будет развиваться не такими быстрыми темпами, как сейчас, то после 15 июня можно будет открыть границы. Я говорю это с большой осторожностью», — подчеркнула вице-премьер.

Эмилевич добавила, что пока республика будет открывать границы со странами, которые контролируют эпидемиологическую ситуацию на своих территориях и имеют аналогичные польским стандарты безопасности и гигиены.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 18 746 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 7 628 человек, 929 скончались. Ранее Еврокомиссия назвала возможную дату открытия внешних границ Европы. Предполагается, что это произойдет 15 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Литва передала Грузии защитное снаряжение для борьбы с коронавирусом
16 мая 2020
Правительство Литвы подарило Грузии около 700 килограммов защитных экранов для лица и защитных масок для борьбы с коронавирусом.
Литва заявила о намерении восстановить авиасообщение с Норвегией
17 мая 2020
МИД Литвы предлагает возобновить регулярное пассажирское авиасообщение с Осло, которое было прекращено из-за пандемии коронавируса. заявил глава ведомства Линас Линкявичюс.
Италия откроет границы 3 июня
16 мая 2020
Въезд иностранцам в Италию будет разрешен с 3 июня.
Новости партнёров