×
Новости

Спикер парламента Молдовы обвинил российские спецслужбы в терактах в Приднестровье

Источник изображения: a-tv.md

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что российские спецслужбы якобы имеют отношение к терактам в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. Об этом сообщает trm.md.

Говоря о недавних атаках на левом берегу Днестра, спикер парламента предположил, что они спровоцированы российскими спецслужбами.

«Думаю, что это сделали секретные службы. Но не молдавские и не с Украины. Есть секретные службы в составе 14-й армии в Приднестровье, которые, возможно, хотят... Там существует такая "партия конфликта", ФСБ там есть, и секретная служба в армии», — сказал Гросу.

По словам политика, быстрого решения приднестровского конфликта не существует. Он указал, что приднестровский вопрос должен быть решен, но только мирным путем.

Ранее МИД России сообщил, что переговорный процесс по Приднестровью зашел в тупик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Штрафами не запугали: в Молдове массово отметили День Победы
11 мая 2022
В Молдове масштабно отметили 9 Мая, несмотря на все препятствия и запрет символов Победы со стороны прозападного руководства страны. День Победы показал, что между нынешними молдавскими властями и большинством населения находится настоящая идеологическая пропасть, способная вскоре привести к народным протестам.
Деградация нейтралитета: что показал визит молдавской делегации в Киев
13 мая 2022
Молдавская делегация во главе со спикером парламента Игорем Гросу совершила визит на Украину. Прозападное руководство Молдовы открыто поддержало киевский режим, осудило военную спецоперацию России и даже дало однозначную оценку событиям в Буче. Несмотря на заявленный в Конституции республики нейтралитет, действия официального Кишинева в последнее время все больше доказывают, что выслужиться перед Западом для него важнее, чем отстаивать интересы своего собственного народа.
Стало известно, сколько жителей Молдовы поддерживают спецоперацию России на Украине
11 мая 2022
Российские военные в ходе спецоперации на Украине выступают в роли защитников и освободителей. Такое мнение высказали 38% жителей Молдовы в ходе соцопроса.
Президент Литвы пообещал обсудить с союзниками по НАТО ситуацию в Приднестровье
7 мая 2022
Литва будет обсуждать с союзниками по НАТО обострение ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) на встрече в Бухаресте.
Новости партнёров