×
Новости

Белорусское предприятие поставит станки для российских оборонных концернов

Источник изображения: 5koleso.ru

Белорусское предприятие «СтанкоГомель» поставит станки для российских оборонных концернов «Калашников» и «Алмаз-Антей». Об этом сообщил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает БелТА.

«Одни из ключевых предприятий [в Удмуртии] — концерны "Калашников", "Алмаз-Антей", [Ижевский электромеханический завод] "Купол". Здесь потребность у коллег серьезная в станках. Это то, о чём мы всегда говорим с россиянами на федеральном уровне. С Удмуртией и с ее крупными предприятиями наши производства развернулись быстрее: "СтанкоГомель" будет и фрезерные, и осевые станки для них поставлять, контракты подписаны», — указал дипломат.

США с союзниками взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию не только исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят "праву сильного» Запада"».

Ранее Грызлов рассказал о перспективах сотрудничества России и Беларуси в космической отрасли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша намерена резко увеличить выпуск артиллерийских снарядов
15 мая 2023
Польский государственный оружейный концерн Polska Grupa Zbrojeniowa намерен увеличить выпуск артиллерийских снарядов более чем в пять раз. Об этом заявил председатель концерна Себастьян Хвалек.
Армия Молдовы проводит учения резервистов с участием боевой техники
15 мая 2023
Министерство обороны Молдовы объявило о проведении учений резервистов, в рамках которых на улицы будет выведена военная техника.
Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят «праву сильного» Запада
17 мая 2023
США с союзниками не только взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. В этих условиях сотрудничество Москвы и Минска в области обороны становится всë более актуальным буквально на глазах.
Главы МИД РФ и Беларуси призвали вернуть Украину к нейтральному статусу
17 мая 2023
Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Сергей Алейник выступают за возвращение Украины к нейтральному внеблоковому статусу, утверждение в мире принципа неделимости безопасности и учет коренных интересов двух государств.
Новости партнёров