×
Новости

В Приднестровье обеспокоены участившимися учениями молдавских военных вблизи границ

Источник изображения: regnum.ru

Представители Приднестровья в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией выразили обеспокоенность участившимися учениями молдавских военных вблизи разделительной зоны безопасности по Днестру. Об этом сообщил руководитель приднестровской делегации в ОКК Олег Беляков.

«Делегация выразила свою озабоченность в связи с участившимися случаями проведения военных учений, в том числе на полигоне в [селе] Бульбоака», — сказал Беляков.

По его данным, сразу за учениями, проходившими 15–19 мая, 22 мая начинаются новые.

«Опять вблизи зоны безопасности и ряда населенных пунктов будут разрываться артиллерийские снаряды, будут проводиться маневры и так далее», — добавил Беляков.

Глава приднестровской делегации обратил внимание, что ранее Кишинев отказался от совместных учений миротворческих контингентов России, Молдовы и Приднестровья, мотивируя это «нестабильной региональной обстановкой» и нежеланием беспокоить местных жителей.

Ранее стало известно, что армия Молдовы проводит учения резервистов с участием боевой техники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правоохранители Молдовы проводят следственные мероприятия в ЦИК Гагаузии
16 мая 2023
Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдовы проводят следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии.
Глава Гагаузии осудила действия силовиков в ЦИК и призвала граждан выйти на протест
16 мая 2023
Победитель выборов главы Гагаузской автономии Евгения Гуцул осудила действия силовиков, проводящих следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) региона.
Армия Молдовы проводит учения резервистов с участием боевой техники
15 мая 2023
Министерство обороны Молдовы объявило о проведении учений резервистов, в рамках которых на улицы будет выведена военная техника.
Оппозиция в Молдове планирует противодействовать выходу республики из СНГ
15 мая 2023
В Молдове Партия социалистов категорически осуждает заявление председателя парламента Игоря Гросу и других лидеров правящей партии PAS о начале выхода республики из Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Новости партнёров