×
Новости

Политолог: Запад рассматривает Украину как средство «ограничения» России

Источник изображения: my.ua

США и Евросоюз расценивают Украину как орудие «сдерживания» российской власти. Такое мнение на онлайн-семинаре в «Комсомольской правде» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Эксперт отметил, что с момента прихода к власти на Украине Петра Порошенко уровень коррупции в государстве поднялся до невероятных пределов. Однако ни европейцы, ни американцы, с которыми Киев активно сотрудничает, не заинтересованы в борьбе с ней.

«Пока Украина рассматривается [Западом] как страна, которая нужна для того, чтобы ограничивать Россию», — сказал Погребинский.

По его словам, со стороны США, которые контролируют происходящее в государстве с помощью силовых структур, это выглядит особенно нахально и нагло.

Международный онлайн-семинар «Постсоветское пространство между Россией и Западом: выбор пути для бывших советских республик» состоялся 18 июня в пресс-центре ИД «Комсомольская правда». В ходе мероприятия шеф-редактор и политический обозреватель  аналитического портала RuBaltic.Ru Александр Носович и Алексей Ильяшевич презентовали книгу «33 наивных вопроса о "Восточном партнерстве"». На семинар также были приглашены эксперты из России, Беларуси, Латвии, Молдавии и Украины. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Миннеаполисе направивший грузовик в толпу протестующих оказался украинцем
1 июня 2020
В американском Миннеаполисе грузовиком, въехавшим в толпу протестующих против убийства чернокожего американца, управлял украинец Богдан Вечирко. В настоящее время подозреваемый в наезде на активистов задержан.
Энергоэксперт: экономика поставок американского газа на Украину ужасает
1 июня 2020
Интервью с экспертом в сфере энергетики, сопредседателем Фонда энергетических стратегий (Киев) Дмитрием Маруничем.
На Украине потребовали причислить Джорджа Флойда к «небесной сотне» и переименовать в его честь проспект Бандеры
8 июня 2020
Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива потребовал канонизировать на Украине скончавшегося в США от рук полицейских Джорджа Флойда и переименовать в его честь проспект Бандеры. Кроме того, он предложит оказать материальную помощь семье убитого из украинского бюджета в размере $10 млн.
«Зеленский пошел на попятную»: британское СМИ расспросило президента Украины об утечке переговоров Байдена — Порошенко
1 июня 2020
Украинский президент Владимир Зеленский считает утечку записей переговоров бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко частью предвыборной борьбы американских политиков. Однако если совсем недавно глава Украины заявлял, что записи переговоров содержат признаки госизмены, то ныне он идет на попятную.
Новости партнёров