×
Новости

Дания решила ограничить выдачу виз гражданам России

Источник изображения: bdfclub.com

Власти Дании готовы самостоятельно ввести ограничения на выдачу виз россиянам в случае, если Евросоюз не примет единого согласованного решения на этот счет. Об этом заявил министр иностранных дел страны Еппе Куфуд, сообщает MK.RU.

«Если не получится договориться об общем решении, с датской стороны мы рассмотрим возможность введения ограничений, которые еще больше сократят количество выдаваемых туристических виз россиянам», — отметил министр.

Он считает, что граждан России нужно «отрезать» от Европы, чтобы у них не было возможности ездить туда в отпуск. Дипломат также выразил надежду, что такое мнение поддержат и другие страны Европейского союза.

Накануне в Вильнюсе усомнились в готовности Евросоюза запретить визы для россиян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве считают бесперспективными призывы запретить на уровне ЕС выдачу виз россиянам
16 августа 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает бесперспективными призывы запретить на уровне Европейского союза (ЕС) выдачу россиянам туристических шенгенских виз.
МИД Эстонии самоустранился от решения возникших у россиян визовых трудностей
15 августа 2022
Трудности, с которыми столкнутся граждане РФ после вступления в силу визовых ограничений в Эстонии, не являются проблемой Таллина, поскольку санкции не предусматривают упрощения жизни россиян.
Финляндия сократит выдачу туристических виз россиянам до минимума
16 августа 2022
Финляндия с сентября намерена сократить число выдаваемых гражданам Российской Федерации виз до уровня 10% от общего объема. Об этом заявил глава МИД финского государства Пекка Хаависто в эфире Yle.fi.
Глава МИД Литвы призвал Евросоюз единогласно аннулировать визы россиянам
17 августа 2022
Европейский союз (ЕС) должен принять единогласное решение об отмене виз для российских туристов. Такое мнение высказал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров