×
Новости

В Германии заявили о снижении уровня заполненности газовых хранилищ

Источник изображения: spiegel.de

Уровень заполненности газовых хранилищ в Германии снизился примерно с 75 до 70%. Об этом заявила на брифинге представитель Министерства энергетики ФРГ Сузанне Унград, передает ТАСС.

По ее словам, это связано с тем, что «первый газ оттуда начал, как обычно, использоваться с наступлением холодных месяцев».

«Мы исходим из того, что все поставщики будут выполнять обязательства и хранилища будут наполняться. Мы также исходим из того, что безопасность поставок обеспечена», — сказала Унград.

В свою очередь, официальный представитель Кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что российский «Газпром» выполняет свои обязательства по поставкам голубого топлива в страну.

Ранее немецкий журналист Михаэль Туманн в статье для газеты Die Zeit призвал жителей Германии экономить газ, «чтобы не платить по счетам президенту России Владимиру Путину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова приготовилась к визиту Козака для переговоров по газу
17 октября 2021
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак в ближайшее время посетит Молдову, чтобы добиться прогресса в переговорах по поставкам газа.
В Москве удивились желанию Украины переплачивать за российский газ
16 октября 2021
Россия удивлена желанием Украины не закупать российский газ напрямую, а получать его через реверс.
Энергетический кризис разворачивает Прибалтику в сторону России
18 октября 2021
Чрезвычайная ситуация в энергетике вынуждает страны Прибалтики идти наперекор своей политике последних десятилетий, направленной на обретение «энергетической независимости» от России. Теперь к России припадают как к единственному надежному средству не замерзнуть этой зимой.
Яценюк подсчитал убытки Украины от несвоевременной закупки газа
17 октября 2021
Власти Украины должны понести ответственность за переплату за газ, считает бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Новости партнёров