×
Новости

В Кремле назвали вступление Украины в НАТО худшим сценарием

Источник изображения: discover24.ru

Вступление Украины в НАТО может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью французским журналистам, которое вошло в двухчасовой фильм «Владимир Путин: хозяин игры», передает ТАСС.

«Вступление Украины в НАТО стало бы наихудшим сценарием. Это сценарий, который выходит за красные линии национальных интересов России», — сказал Песков.

Говоря о передвижении российских войск к границе Украины, представитель Кремля напомнил, что эти действия были восприняты на Западе как угроза.

«Безусловно, мы можем понять ваши чувства. Но мы предпочитаем, чтобы вы, европейцы, были лучше информированы. Потому что до перемещения российских войск в этот регион там проводились массированные учения НАТО, проходившие у российской границы», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что «все всё время говорят о концентрации российских войск, а о концентрации войск НАТО — никто».

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Москва будет вынуждена принимать контрмеры в ответ на возможное приближение военной инфраструктуры НАТО к границам России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нафтогаз Украины» озвучил худший сценарий, связанный с «Северным потоком — 2»
15 октября 2021
«Нафтогаз Украины» моделирует разные сценарии прохождения отопительного сезона этой зимой. Об этом заявил глава правления компании Юрий Витренко.
В Москве удивились желанию Украины переплачивать за российский газ
16 октября 2021
Россия удивлена желанием Украины не закупать российский газ напрямую, а получать его через реверс.
Песков объяснил причину общения Путина с Зеленским через Меркель и Макрона
17 октября 2021
Президенту РФ Владимиру Путину сложно общаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, поэтому он отдельно общается с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, а те отдельно разговаривают с президентом Украины.
Яценюк подсчитал убытки Украины от несвоевременной закупки газа
17 октября 2021
Власти Украины должны понести ответственность за переплату за газ, считает бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Новости партнёров