×
Новости

Глава МИД Латвии призвал НАТО продолжить сдерживание России

Источник изображения: sputniknews.ru

В НАТО должны продолжать политику сдерживания России, которую там проводят в течение последних нескольких лет. Об этом в интервью LETA сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает BB.LV.

«В то же время необходим диалог по вопросам, связанным с обменом информацией, чтобы предотвратить и снизить риски инцидентов, которые возможны в этой напряженной среде. Мы также должны обсудить, как предотвратить эскалацию у границ Украины», — отметил министр.

Он заметил, что в апреле произошла широкомасштабная передислокация российских военной техники и контингента. По словам Ринкевича, нечто подобное происходит и в последнее время.

«Альянс должен продолжать начатый путь [по сдерживанию России], и это хорошая политика, но для танцев нужны два партнера», — подчеркнул глава МИД Латвии.

Это не первый такой призыв к НАТО со стороны балтийских республик. В Москве неоднократно заявляли, что не намерены ни на кого нападать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский генерал рассчитал срок для захвата Беларуси
14 ноября 2021
Польская армия сможет захватить Беларусь за три дня, если к соседней республике не придет на помощь Россия.
Евросоюз определился с новыми санкциями против Беларуси
15 ноября 2021
Члены Совета по иностранным делам Европейского союза достигли политической договоренности о применении пятого пакета санкций в отношении Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
Польша с Латвией и Литвой задумались о созыве Совета НАТО из-за мигрантов
14 ноября 2021
Польша, Латвия и Литва обсуждают возможность применения ст. 4 договора о НАТО, в соответствии с которой созывается Совет Североатлантического альянса, если одна из стран-участниц считает, что имеется угроза ее безопасности.
В НАТО заявили о значительной концентрации российских войск на границе Украины
15 ноября 2021
НАТО наблюдает «значительную и необычную» концентрацию российских сил у границы Украины. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.
Новости партнёров