×
Новости

Хакеры взломали почту МИД Литвы

Источник изображения: news.ru

МИД Литвы предупредил жителей республики о рассылке хакерами электронных писем от имени ведомства. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства.

Из почтового ящика ведомства были разосланы письма с просьбой «срочно представить документы по электронному запросу», в которых содержались пароли для открытия прикрепленного файла. Такие послания получили некоторые инстанции и частные лица.

«Призываем граждан к бдительности при оценке новостей и электронных писем, содержание которых вызывает малейшие сомнения», — призвало Министерство.

В декабре хакеры взломали сайт погранслужбы Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия — дьявол: МИД Литвы сказал главное о внешней политике
25 декабря 2020
Желание улучшить отношения с Россией является дьявольским искушением, с которым надо бороться, сообщил новый министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Жмудь решила переименовать Беларусь
13 января 2021
Литва поддержала инициативу «единственного легитимного лидера Беларуси» Светланы Тихановской изменить название соседней страны в литовском языке.
Ландсбергис-младший отберет у президента статус «первого лица» Литвы
30 декабря 2020
Габриэлюс Ландсбергис уже сегодня, не сделав для этого ничего, претендует на роль первого человека в государстве на том простом основании, что он — внук «отца нации».
Литва убивает градообразующее предприятие ради санкций против Беларуси
11 января 2021
Сейм Литвы намерен в срочном порядке изменить законодательство и утвердить специальные выплаты для сотрудников санатория «Беларусь», которые пожелают уволиться.
Новости партнёров