×
Новости

Глава Еврокомиссии пригрозила РФ «масштабными санкциями» при ухудшении ситуации на Украине

Источник изображения: tass.ru

Евросоюз введет масштабные санкции против России в случае ухудшения ситуации на Украине. Об этом в своем твиттер-аккаунте написала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Мы подтверждаем свою солидарность с Украиной. Если ситуация ухудшится, мы введем масштабные санкции, согласованные с партнерами», — пообещала она.

Ранее условием, которое ЕС ставил для введения новых санкций против РФ, являлось российское вторжение на Украину или агрессия против Украины. Ни того, ни другого не случилось.

В середине января Spiegel сообщал, что в ЕС отсутствует единое понимание того, как следует реагировать на возможное нападение РФ на Украину. Источники еженедельника заявляли, что ужесточение экономических санкций приведет к еще большему повышению цен на энергоносители в Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США и Евросоюз отказались отключать Россию от SWIFT
17 января 2022
Европейский союз и США перестали рассматривать возможность отключения России от международной платежной системы SWIFT в качестве санкции.
Лавров пошутил о конкурсе между спецслужбами США на лучший антироссийский сценарий
17 января 2022
Глава МИД России Сергей Лавров иронично прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что у Вашингтона есть различные сценарии действий на случай эскалации вокруг Украины.
В Белом доме заявили о готовности России «в любой момент» напасть на Украину
18 января 2022
Россия может «в любой момент» напасть на Украину, считает пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Польша призвала ЕС заранее подготовить санкции против России
18 января 2022
Евросоюзу (ЕС) необходимо заранее подготовить пакет санкций против России «на случай нападения на Украину». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.
Новости партнёров