×
Новости

Власти Риги направят почти 4 млн евро на реконструкцию Парка Победы

Источник изображения: press.lv

Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы вложит в обновление инфраструктуры Парка Победы 3,81 млн евро. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на письмо департамента.

Власти отмечают, что инфраструктура парка устарела и не соответствует современным требованиям, а также местами опасна для посетителей. В асфальтовом покрытии появились ямы, а некоторые дорожки не обновлялись с 1966 года. В парке планируется обновить 34 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, построить мостик через Марупите, установить пандусы, урны для мусора, велоштативы и 50 скамеек.

Парк Победы является второй крупнейшей рекреационной территорией Риги после Межапарка. Он используется не только для отдыха, но и для спорта и подходит для проведения крупных мероприятий.

Парк Победы был разбит в ландшафтном стиле в 1909 году. В 1985 году в центральной части парка открыли памятник воинам Советской армии — освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии не нашли доказательств причастности летчика Цукурса к убийствам евреев
14 февраля 2019
Генпрокуратура Латвии закрыла инициированное в 2006 году уголовное дело о возможной причастности латвийского летчика Герберта Цукурса к убийствам евреев в годы Второй мировой войны.
Премьер Латвии пожаловался на плохие дороги в Риге
13 февраля 2019
Езда по разбитым дорогам в Риге приводит к тому, что «чуть ли не пломбы выпадают из зубов».
Родственники снова попросили перезахоронить Цукурса на Братском кладбище Риги
18 февраля 2019
Живущие в Бразилии родственники латвийского летчика Гербета Цукурса, подозревавшегося в геноциде еврейского народа в годы Второй мировой войны, после закрытия уголовного дела в отношении него вновь подняли вопрос о перезахоронении.
Министр нашел в мэрии Риги неосвоенные деньги на ремонт дорог
14 февраля 2019
Рижское самоуправление не освоило 19 млн евро по государственной программе целевых дотаций на содержание дорог, заявил агентству LETA министр сообщения Талис Линкайтс.
Новости партнёров