×
Новости

Премьер Латвии назвал правительство страны «сумасшедшим»

Источник изображения: bb.lv

Правительство Латвии должно работать так, чтобы гражданам было понятно, что делается властями в период пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Кабинета министров балтийской республики Кришьянис Кариньш, сообщает Mixnews.lv.

По его словам, сегодня состоится заседание группы стратегического управления по ограничению COVID-19, где будут обсуждаться меры поддержки в период пандемии.

«Мы 11 месяцев живем в стрессовой ситуации, не зная, что будет. Одно дело, что мы не знаем, как будет развиваться ситуация с распространением COVID-19, другое — общественность не знает, что примет это "сумасшедшее" правительство. Нам надо работать так, чтобы общество понимало, что мы делаем», — подчеркнул Кариньш.

Премьер добавил, что пандемия коронавируса закончится не скоро, поэтому власти должны найти новый подход к ее сдерживанию.

Ранее стало известно о том, что 37% граждан Латвии не довольны работой нынешнего правительства Кришьяниса Кариньша.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опрос: рейтинг правительства Латвии обрушился до самой низкой отметки
17 февраля 2021
Более трети граждан Латвии не довольны работой нынешнего правительства Кришьяниса Кариньша. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством по исследованиям общественного мнения SKDS.
Россиянам и украинцам запрещено въезжать в Эстонию, несмотря на спад заболеваемости COVID-19
17 февраля 2021
Граждане России и Украины не смогут свободно въезжать в Эстонию даже при снижении заболеваемости COVID-19 на их родине. Об этом заявил вице-канцлер МИД республики по европейским делам Мярт Вольмер.
Правительство Украины продлило карантин из-за пандемии коронавируса
17 февраля 2021
Кабинет министров Украины принял решение о продлении карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, до 30 апреля.
В Латвии 1 марта откроются салоны красоты
18 февраля 2021
Правительство Латвии в целом одобрило предложение Минэкономики по безопасному открытию салонов красоты и парикмахерских с 1 марта.
Новости партнёров