×
Новости

Бюджет латвийской контрразведки увеличат на 20 млн евро через два года

Источник изображения: Mypage.lv

Бюджет Бюро по защите Конституции Латвии в 2021 году увеличат более чем на 20 млн евро по сравнению с текущим годом, когда на работу спецслужбы выделено 15 млн евро. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

В Министерстве юстиции и в Бюро по защите Конституции отказались комментировать эти цифры, сославшись на государственную тайну. По информации LETA, значительная часть денег будет направлена на строительство нового здания для нужд контрразведки.

Ранее министру юстиции Янису Бордансу задавали вопрос о причинах такого существенного роста расходов на контрразведку. «Это вложения в материалы, у меня есть подозрения, что в бетон», — уклончиво отметил он, добавив, что «это вопрос о создании общей строительной политики в стране».

Ранее сообщалось, что военный бюджет Латвии в 2019 году увеличат на 60 млн евро, чтобы соответствовать требованию НАТО выделять на оборону не менее 2% от ВВП. В 2018 году военные расходы Латвии составили 576,3 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко отказался «ползать на коленях» перед Россией ради кредита
1 марта 2019
Минск не будет выпрашивать у Москвы кредит на рефинансирование задолженности. Об этом на пресс-конференции заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Проректор Финансового университета предсказал новую валюту для России и Беларуси
11 марта 2019
В межгосударственных расчетах между Россией и Беларусью может использоваться новая валюта, считает проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Зубец.
Ринкевич пожаловался на финансовые проблемы Латвии
18 марта 2019
Латвия испытывает проблемы в финансовом секторе, из-за чего ей в ближайшие годы придется «радикально изменить образ».
Военный бюджет Латвии увеличат на 60 млн евро
5 марта 2019
Военные расходы государственного бюджета Латвии в 2019 году увеличат на 60,3 млн евро по сравнению с прошлым годом для выполнения обязательств НАТО по финансированию обороны в размере 2% от ВВП.
Новости партнёров