×
Новости

Бьют стекла и угрожают ножом: жители Одессы протестуют против транспортных ограничений

Источник изображения: dumskaya.net

В Одессе начались протесты против транспортных ограничений, введенных властями в связи с карантином из-за коронавируса. Согласно новым временным правилам, общественный транспорт может перевозить не больше десяти человек в салоне. Пассажиры восприняли ужесточение с агрессией, сообщает издание «Думская».

На большинстве городских маршрутов с утра вспыхивают потасовки. Перевозками пассажиров занимаются трамваи и троллейбусы, так как маршрутные такси отказались работать. У водителей строгая установка, в случае, если в салон зашло больше десяти человек, оставаться на месте и никуда не ехать. Из-за этого в транспорте постоянно возникают конфликтные ситуации. Некоторые водители, набрав максимальное количество пассажиров, проезжают мимо остановок.

«В трамвае, который следовал по маршруту №10, буяны выбили стекло, на «камышовом трамвае» (№20) ворвались в запертый вагон и угрожали водителю ножом. На маршрутах №1 и №7 неоднократно перекрывалось движение. В лобовое стекло троллейбуса №7 запустили кусок кирпича, причем швыряла его пенсионерка. К счастью, стекло выдержало. Женщину — водителя трамвая №7 побили», — пишет издание.

Как сообщили в КП «Одесгорэлектротранс» за полдня было зафиксировано 78 перекрытий движения общественного транспорта в городе. В ведомстве подчеркнули, что если пассажиры будут продолжать блокировать проезд, то трамваи и троллейбусы начнут разворачивать на кольцах, чтобы не останавливать движение.

Разбитые стекла в трамвае /Фото: ДумскаяРазбитые стекла в трамвае /Фото: Думская

Ранее стало известно о том, что власти Киева в целях борьбы с коронавирусом решили заварить все мусоропроводы в жилых домах столицы Украины. На сегодняшний день в стране зафиксировано 18 случаев заражения COVID-19, два человека скончались. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские ученые расшифровали геном коронавируса
19 марта 2020
Российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса COVID-19.
Микки Рурк застрял в Риге из-за коронавируса
19 марта 2020
Голливудский актер Микки Рурк, находящийся на киносъемках в Риге, не может вылететь в США из-за объявленного на прошлой неделе чрезвычайного положения в Латвии.
Dienas Bizness: в Латвии поставщики овощей и фруктов ожидают скорого банкротства отрасли
19 марта 2020
В Латвии поставщики фруктов и овощей оказались между молотом и наковальней: с одной стороны спрос на свежие продукты растет, с другой — везти товары из Европы стало практически невозможно через закрытые из-за распространения коронавируса границы. Об этом рассказал председатель правления Латвийской ассоциации торговцев фруктами и овощами Улдис Яунземс.
Лукашенко поручил помочь россиянам вернуться домой из Польши
19 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил помочь россиянам, застрявшим в Польше из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров