×
Новости

Микки Рурк застрял в Риге из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Голливудский актер Микки Рурк, находящийся на киносъемках в Риге, не может вылететь в США из-за объявленного на прошлой неделе чрезвычайного положения в Латвии. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на главу продюсирующей компании Forma Pro Films Игоря Пронина. 

По его словам, артист вместе со своей помощницей прилетели в Латвию для съемок в мистическом триллере Мауро Борелли про Вторую мировую войну в середине марта, за несколько дней до закрытия границ. Часть сцен планировалось снять в Латвийском этнографическом музее, в Покайнских и Лигатненских лесах и пещерах. Рурк посещал съемочную площадку в маске и снимал ее только во время съемок, которые велись быстро и с соблюдением социальной дистанции.

«После съемок — домой на частном транспорте и без контактов с кем-либо. Увы, придется останавливать и доснимать лишь тогда, когда все карантины будут сняты», — отметил Пронин. 

Рурк играет в фильме одну из главных ролей — военного. Также в картине снимаются Роберт Неппер и Джексон Ретбоун. Эти актеры приехали в Латвию до пандемии коронавируса и, по словам Пронина, рады, что оказались здесь, поскольку тут безопаснее. Микки Рурк сейчас находится в изоляции и ни с кем не общается. Организаторы решают вопрос возвращения актера в США, где он связан с большим числом контрактов. Для этого потребуются специальные разрешения и транспорт.

В Латвии подтверждено 86 случаев заражения коронавирусом. Правительство республики на прошлой неделе объявило чрезвычайное положение, которое продлится до 14 апреля. В этот период приостановлены все международные пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Резиновые сапоги и списанный экран: Шарий рассказал, как готовятся к коронавирусу больницы Украины
19 марта 2020
В больницах Украины нет защитных масок и костюмов. После контакта с пациентом, у которого подозревают коронавирус, медик согласно приказу должен сам отправиться на 14-дневный карантин. Об этом рассказал украинский видеоблогер Анатолий Шарий.
Лукашенко о коронавирусе: пережили множество психозов, переживем и этот
19 марта 2020
Население Беларуси больше страдает от паники и психоза, чем от реальных последствий пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, комментируя доклад об эпидемиологической ситуации в республике.
Российские ученые расшифровали геном коронавируса
19 марта 2020
Российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса COVID-19.
Глава Крыма доложил Путину о снижении пассажиропотока с Украины в 10 раз
19 марта 2020
Пассажиропоток украинцев в Крым снизился почти в 10 раз после закрытия границы из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров