×
Новости

Глава Крыма доложил Путину о снижении пассажиропотока с Украины в 10 раз

Источник изображения: https://tass.ru/

Пассажиропоток украинцев в Крым снизился почти в 10 раз после закрытия границы из-за пандемии коронавируса. Об этом президенту РФ Владимиру Путину рассказал глава полуострова Сергей Аксенов, сообщает ТАСС.

Внешние границы России были закрыты для иностранцев в полночь 18 марта. Власти Крыма пропускают на полуостров граждан РФ и граждан с видом на жительство в России. Иным лицам, по словам Аксенова, попасть в Крым не получится.

В период с 28 февраля по 9 марта курорты полуострова посетили 32,2 тыс. туристов. Это на 12,5% больше, чем за аналогичный период 2019 года. 2% из общего числа отдыхающих прибыли через границу с Украиной.

В России, по последним данным, зарегистрировано 147 случаев заражения коронавирусом. 19 марта произошел первый летальный исход — в московской больнице скончалась 79-летняя женщина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объяснил отказ Беларуси восстановить транспортное сообщение с Крымом
18 марта 2020
Беларусь не восстанавливает транспортное сообщение с Крымом, поскольку хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной, которая считает полуостров своей территорией.
Коронавирус вызвал катастрофу в Прибалтике
19 марта 2020
Коронавирус стал мощнейшим катализатором кризисных тенденций в Прибалтике: он ударил по всем основам, которые составляли постсоветскую модель существования Эстонии, Латвии и Литвы.
Меркель сравнила коронавирус с Второй мировой войной
18 марта 2020
Пандемия коронавируса COVID-19 является для Германии вызовом, с каким страна не сталкивалась со времен Второй мировой войны, признала канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем обращении к нации.
В Эстонии шестая часть срочников оказалась на карантине из-за коронавируса
18 марта 2020
Более 500 солдат-срочников в Эстонии находятся на карантине из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров