×
Новости

С 23 марта отменят большинство поездов из Беларуси в Москву и Петербург

Источник изображения: https://www.rw.by/

С 23 марта отменят большинство международных пассажирских поездов, курсирующих в сообщении Беларуси с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги (БЖД).

В частности, отменяются поезда №4/3 Брест — Москва, №26/25 Гродно/Минск — Москва, №28/27 Брест — Москва, №40/39 Полоцк — Москва, №56/55 Гомель/Могилев — Москва, №84/83 Гомель — Санкт-Петербург, №96/95 Брест — Москва и №250/249 Гродно/Минск — Санкт-Петербург.

При этом сохраняется курсирование международных поездов БЖД №2/1 Минск — Москва и №52/51 Брест — Санкт-Петербург. Россия закрыла границу с Беларусью 16 марта из-за пандемии коронавируса. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Коронавирус ударил по отношениям России и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские ученые расшифровали геном коронавируса
19 марта 2020
Российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса COVID-19.
Резиновые сапоги и списанный экран: Шарий рассказал, как готовятся к коронавирусу больницы Украины
19 марта 2020
В больницах Украины нет защитных масок и костюмов. После контакта с пациентом, у которого подозревают коронавирус, медик согласно приказу должен сам отправиться на 14-дневный карантин. Об этом рассказал украинский видеоблогер Анатолий Шарий.
Dienas Bizness: в Латвии поставщики овощей и фруктов ожидают скорого банкротства отрасли
19 марта 2020
В Латвии поставщики фруктов и овощей оказались между молотом и наковальней: с одной стороны спрос на свежие продукты растет, с другой — везти товары из Европы стало практически невозможно через закрытые из-за распространения коронавируса границы. Об этом рассказал председатель правления Латвийской ассоциации торговцев фруктами и овощами Улдис Яунземс.
Польский институт: разобщенность стран Европы в лечении коронавируса ударила по единству ЕС
19 марта 2020
Разница в подходах к предупреждению распространения и лечению коронавируса в странах Евросоюза неизбежно поставит вопрос о будущем ЕС. Об этом говорится в бюллетене Польского института международных отношений (PISM). В документе подчеркивается, что европейским странам необходимо научиться координировать свои действия в борьбе с заболеванием.
Новости партнёров