×
Новости

Байден пообещал «в какой-то момент» поговорить с Путиным

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Президент США Джозеф Байден пообещал, что «в какой-то момент» вновь проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

«Уверен, что мы поговорим в какой-то момент», — заявил Байден журналистам президентского пула.

Накануне Путин предложил провести с президентом США открытую дискуссию в онлайн-формате. Перед эти Байден в интервью ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России убийцей. В Белом доме после предложения российского главы заявили, что Байден будет занят.

26 января Путин и Байден провели первый телефонный разговор с момента избрания американского лидера. Президенты обсудили выход США из Договора по открытому небу, продление ДСНВ, ситуацию на Украине и российскую инициативу провести саммит постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден ушел с брифинга после вопроса о возможных дебатах с Путиным
19 марта 2021
Президент США Джозеф Байден отказался ответить на вопрос журналиста о том, согласен ли он поговорить в прямом эфире с российским коллегой Владимиром Путиным.
«Зловещий мафиози Путин»: американцы пришли в ужас от пожеланий здоровья Байдену
19 марта 2021
В пожелании президента России Владимира Путина здоровья в адрес его коллеги из США Джозефа Байдена зарубежные СМИ усмотрели «зловещую двусмысленность», исходящую от «мафиози Путина».
Эрдоган назвал роскошным ответ Путина Байдену
19 марта 2021
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил ответ российского коллеги Владимира Путина на резкие высказывания главы США Джозефа Байдена.
Путин отправил в отставку посла РФ в Беларуси
19 марта 2021
Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Мезенцева от должности посла России в Беларуси.
Новости партнёров