×
Новости

Минэкономики Германии предупредило о нехватке газа следующей зимой

Источник изображения: tass.ru

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек считает, что страна пока не обеспечена газом для следующей зимы. Об этом он заявил в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

«Это означает, что если к следующей зиме мы не получим больше газа или если будут прерваны поставки из России, то у нас будет недостаточно газа, чтобы обогреть все дома или держать на плаву всю промышленность», — полагает министр (цитата по ТАСС).

Хабек не исключает, что может иметь место эффект домино: когда на определенном этапе поставок газа в промышленности произойдет сбой. В результате нехватка топлива будет ощущаться и на других объектах.

Глава Минэкономики планирует провести переговоры по вопросам поставок энергоносителей в Катаре и ОАЭ. Ранее власти Германии заявляли о планах добиться снижения зависимости от России в сфере энергетики.

10 марта компания GASAG, снабжающая Берлин газом, предупредила о росте тарифов и объяснила предстоящее повышение цен «особыми событиями» в мире.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Цены на дрова в Эстонии достигли рекордного уровня
13 марта 2022
Цены на дрова для отопления в сельской местности Эстонии с начала года резко увеличились. Об этом сообщают лесные ассоциации балтийской республики.
Литовцев предупредили о росте цен на газ на 200%
16 марта 2022
С июня 2022 года в Литве электроэнергия подорожает примерно на 50%, газ для приготовления пищи — на 100%, а для отопления — на 200%.
В Литве заблокировали счета трейдера «Интер РАО»
16 марта 2022
Служба расследования финансовых преступлений Литвы заблокировала счета местного поставщика электроэнергии Inter RAO Lietuva (входит в российский холдинг «Интер РАО») из-за связей с лицом, попавшим под санкции.
Лукашенко анонсировал получение энергоресурсов по российским ценам
15 марта 2022
Белорусы будут получать российские энергоресурсы по тем же ценам, что и потребители в РФ.
Новости партнёров