×
Новости

Таможня Литвы предупредила о возможных сбоях в работе на границе с Беларусью

Источник изображения: obzor.lt

На границе Литвы с Беларусью из-за плановых работ возможны временные сбои в осуществлении таможенного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Таможни балтийской республики.

В ведомстве отметили, что в настоящее время ведутся работы по реконструкции дорожного поста «Мядининкай».

«Информируем, что в связи с продолжающейся реконструкцией Мядининкайского дорожного поста с 4 апреля по 31 мая на посту будут проводиться работы по асфальтированию участка со стороны въезда в Литву», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в указанный период возможны перебои с пропускной возможностью на данном посту.

Ранее Комитет ООН вынес замечания Литве из-за санкций против Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь завершает строительство АЭС вопреки истерике Литвы
11 марта 2023
Сегодня Литва входит в число главных лоббистов введения санкций против Росатома, который занимает одну из ведущих позиций на мировом рынке атомной энергетики. Делается это в первую очередь для того, чтобы место российской корпорации заняли «правильные» атомщики — американские. Такую же истерику Вильнюс закатывал в прошлом и в отношении БелАЭС, на которой, несмотря на все препоны, завершается строительство второго энергоблока.
Губернатор Калининградской области оценил ситуацию с транзитом
3 марта 2023
Транзит в Калининградской области осуществляется успешно, в частности благодаря морскому мосту. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов.
Комитет ООН вынес замечания Литве из-за санкций против Беларуси
12 марта 2023
Комитет по экономическим, социальным и культурным правам ООН опубликовал доклад, в котором указал на нарушения со стороны Литвы, связанные с антибелорусскими санкциями.
Лукашенко: Варшаве придется отступить в вопросе ограничений перевозок через границу
11 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Польше придется отступить в ситуации с ограничениями на перемещение грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу.
Новости партнёров