×
Новости

Лукашенко: Варшаве придется отступить в вопросе ограничений перевозок через границу

Источник изображения: volga-day.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Польше придется отступить в ситуации с ограничениями на перемещение грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу. Об этом он сказал в ходе заседания Совета министров.

«Я думаю, что, как бы американцы ни пытались уничтожить Европу, в том числе этим гадким методом, всё равно Европе придется, особенно полякам, здесь отступить», — заявил Лукашенко.

Белорусский президент указал на то, что действия Польши, последовательно ограничивающей работу пунктов пропуска на границе с Беларусью, не приемлют многие государства, в том числе и члены Европейского союза.

«Даже Германия категорически не приемлет действия поляков на границе с Беларусью. Они (польские власти — прим. RuBaltic.Ru) застопорили всё. И самое интересное, что меньше всего от этого страдаем мы, [Беларусь]. А больше всего страдают на востоке: Китай, особенно Казахстан, даже турки, Арабские Эмираты. Все восстали против этого», — резюмировал Лукашенко.

Ранее Литва прекратила взаимодействие с Беларусью по пропуску транспорта через границу, а Польша допустила закрытие всех погранпереходов с республикой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В КГБ Беларуси заявили о причастности Польши к диверсии против самолета А-50
7 марта 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси заявил о задействовании в подготовке диверсии в отношении российского самолета А-50 на аэродроме спецслужб Польши.
Беларусь испытала собственную ракету для комплекса «Бук»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на днях республика испытала собственную ракету для комплекса «Бук».
Лукашенко назвал Зеленского «гнидой, которая бегает вокруг Беларуси»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского.
Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Беларусью
9 марта 2023
Польские военные начали установку противотанковых ежей на границе с Беларусью.
Новости партнёров