×
Новости

Молдова высылает сотрудника посольства России

Источник изображения: vk.com

Власти Молдовы выдворяют из республики сотрудника посольства России. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Филип Кожокару, сообщает ТАСС.

«Было принято решение объявить персоной нон грата на территории нашей страны сотрудника посольства Российской Федерации в Кишиневе. Еще двое сотрудников посольства лишены специального допуска в аэропорт», — сказал Кожокару.

Ранее премьер-министр Молдовы Дорин Речан предложил выслать из страны сотрудника посольства России. По его словам, после инцидента с отказом во въезде в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову также необходимо ограничить перемещение по стране двух российских дипломатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ отреагировало на заявление МИД Молдовы о спецтрибунале
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
Прозападный курс опасен для Молдовы: Гагаузия выступает против политики Майи Санду
17 апреля 2023
Продолжение интервью с претендентом за пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
В Молдове объяснили запрет на въезд в страну главе Татарстана
17 апреля 2023
Пограничная служба Молдовы объяснила запрет на въезд в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову якобы «вмешательством во внутренние дела страны».
Главу Татарстана отказались пускать в Молдову
17 апреля 2023
Власти Молдовы объявили нежелательным лицом главу Татарстана Рустама Минниханова и отказали ему во въезде в страну.
Новости партнёров