×
Новости

Премьер Молдовы предложил выслать из страны сотрудника посольства России

Источник изображения: vk.com

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан на заседании правительства предложил выслать из страны сотрудника посольства России. Трансляция велась на сайте ведомства.

По мнению премьера, после инцидента с отказом во въезде в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову, перемещение двух российских дипломатов по стране необходимо ограничить.

«У двух представителей посольства России необходимо отозвать аккредитацию в аэропорту. Господин вице-премьер, посмотрите, не заслуживает ли один из этих двух депортации», — сказал Речан.

Глава Кабинета министров поблагодарил Пограничную полицию Молдовы, а также МВД и МИД за отказ во въезде чиновникам из России.

Ранее власти Молдовы отказали во въезде в страну главе Татарстана Рустаму Минниханову, который прибыл в республику по приглашению кандидата на пост башкана (руководителя) Гагаузии Виктора Петрова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье в «красной зоне»: киевский режим готовится к вторжению
14 апреля 2023
Несмотря на большие потери в Донбассе, ВСУ продолжают наращивать количество военнослужащих и бронетехники на границе с Приднестровьем. Руководство Молдовы при этом старательно покрывает очевидные военные приготовления Украины и Румынии в отношении непризнанной республики. Пока одни накапливают войска, а другие проводят все более интенсивные учения по переходу границы и Дуная, молдавские чиновники рассуждают о «российской угрозе» и провале стратегии мирной реинтеграции отделившегося тридцать лет назад региона.
Майя Санду ставит палки в колеса пророссийским кандидатам на выборах в Гагаузии
15 апреля 2023
Интервью с претендентом на пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
Посольство РФ отреагировало на заявление МИД Молдовы о спецтрибунале
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
Прозападный курс опасен для Молдовы: Гагаузия выступает против политики Майи Санду
17 апреля 2023
Продолжение интервью с претендентом за пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
Новости партнёров