×
Новости

Тихановская попросила прокуратуру Германии возбудить дело против Лукашенко

Источник изображения: kommersant.ru

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала федерального прокурора Германии Питера Франка возбудить уголовное дело против лидера республики Александра Лукашенко. Об этом говорится на сайте Тихановской.

Светлана Тихановская призвала Франка возбудить дело против Лукашенко в интересах десяти белорусских оппозиционеров. Она просит федерального прокурора «предпринять все возможные шаги для привлечения виновных к ответственности».

«Возбуждение такого дела позволит показать белорусам, что даже в условиях беззакония в стране их защищает международное право», — говорится на сайте политика.

Ранее в Карлсруэ четыре адвоката обратились в Генеральную прокуратуру от лица десяти «пострадавших от режима» белорусов. Они потребовали возбудить дело против Лукашенко и силовиков.

Тихановская продолжает бороться с «режимом Лукашенко», активно привлекая к этому Европу. В начале мая она призывала Евросоюз принять четвертый пакет санкций против Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Санкции Запада ускорят интеграцию России и Беларуси
14 мая 2021
Интервью с председателем Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ), депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олегом Гайдукевичем.
Американский фонд по организации «цветных революций» предложил деньги фальшивой Тихановской
17 мая 2021
Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) позвонили руководству американского фонда от имени экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.
Углубление интеграции России и Беларуси: для чего будут встречаться Путин и Лукашенко
16 мая 2021
Своим мнением о вероятном содержании будущих переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина с аналитическим порталом RuBaltic.Ru поделились белорусские политики и политологи.
Пранкер Вован: сомневаюсь, что в американском фонде NED* слышали голос Тихановской
17 мая 2021
Пранкер Вован сообщил RuBaltic.Ru, что подготовка к звонку в американский Национальный фонд в поддержку демократии (NED*) для розыгрыша от имени лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской заняла около двух недель.
Новости партнёров