×
Новости

Кириенко анонсировал «полное освобождение исторических территорий» Донбасса

Источник изображения: kommersant.ru

Исторические территории Донбасса будут полностью освобождены Вооруженными силами РФ совместно с милицией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), уверен первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Мне кажется, что в первую очередь Донбасс ждет полное освобождение исторических территорий. Уверен абсолютно, что и российская армия, и милиция ДНР и ЛНР обеспечат восстановление исторических границ», — заявил он на марафоне «Новые горизонты».

Жители Донбасса, уточнил Кириенко, самостоятельно определят свою дальнейшую судьбу, у них будет такая возможность. Президент РФ Владимир Путин поручил российским регионам взять шефство над территориями ДНР и ЛНР.

«Сейчас президентом принято решение, что российские регионы возьмут шефство над районами, муниципалитетами Донецкой и Луганской народных республик», — отметил замглавы АП.

В начале мая секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявлял, что Россия пришла в Херсонскую область Украины навсегда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Совфеде России заявили, что Запад обрекает украинцев на голод
18 мая 2022
Вывоз резервных запасов пшеницы с Украины западными странами обрекает жителей республики на голод. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Российской Федерации Владимир Джабаров.
Захарова обозначила разницу в отношении к Украине России и Запада
18 мая 2022
Россия в ходе специальной военной операции на Украине оказывает помощь гражданским и военным лицам в то время, как западные страны пытаются вывести из республики всё, что представляет какую-то ценность.
Саммит ОДКБ: чем завершилась первая встреча союзников после начала спецоперации на Украине
19 мая 2022
На днях в Москве состоялась встреча лидеров государств организации Договора о коллективной безопасности, куда входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан. Учитывая то, что США и их западные союзники продолжают осуществлять политику «продвижения демократии» на постсоветском пространстве, приведшую к конфликту на Украине, заседание ОДКБ должно было показать военно-политическую консолидацию стран-участниц.
Украинские силовики обстреляли село в Белгородской области, есть пострадавший
18 мая 2022
Украинские военные открыли огонь по селу Солохи Белгородского района, один человек пострадал. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров