×
Новости

В Черное море вошел десантный корабль ВМС США

Источник изображения: https://en.wikipedia.org/

В Черное море вошел десантный корабль-док Oak Hill ВМС США, сообщает украинское издание «Думская». Судно присоединилось к находящемуся там эсминцу с управляемым ракетным оружием Porter (вошел в Черное море 17 июня).

По данным пресс-службы 6-го флота ВМС США, Oak Hill будет выполнять задачи по поддержанию безопасности и укреплению отношений Соединенных Штатов с союзниками и партнерами в Черноморском регионе. Этот визит стал четвертым заходом кораблей ВМС США в Черное море в 2020 году.

Судно входит в состав десантной группы корабля-дока Bataan, развернутой в Средиземном море. Полное водоизмещение Oak Hill превышает 19 тыс. тонн, длина — 186 метров, ширина — 26 метров, осадка — 6,5 метра, скорость — 25 узлов. На его борту находятся морпехи 26-го морского экспедиционного отряда и персонал штурмового десантного отряда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине потребовали причислить Джорджа Флойда к «небесной сотне» и переименовать в его честь проспект Бандеры
8 июня 2020
Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива потребовал канонизировать на Украине скончавшегося в США от рук полицейских Джорджа Флойда и переименовать в его честь проспект Бандеры. Кроме того, он предложит оказать материальную помощь семье убитого из украинского бюджета в размере $10 млн.
В США объяснили опасения России по поводу возможного вторжения НАТО
13 июня 2020
Россия имеет основания опасаться вторжения войск НАТО в силу своей истории: на протяжении последних веков она подвергалась нападениям со стороны Германии, Швеции, Польши, Франции и США.
Минобороны Литвы выразило надежду на сохранение войск США в Европе
8 июня 2020
Минобороны Литвы надеется, что США оставят в Европе часть воинского контингента, который решено вывести из Германии.
В Латвии начались учения боевой группы НАТО
8 июня 2020
В Латвии стартовали военные учения многонационального батальона НАТО Urban Steele.
Новости партнёров