×
Новости

В России пообещали пресекать попытки Украины добывать газ у берегов Крыма

Источник изображения: 123ru.net

Россия будет пресекать любые попытки Украины добывать углеводороды на шельфе Черного моря у берегов Крыма. Об этом заявил депутат Государственной думы от крымского региона, член комитета по энергетике Михаил Шеремет, сообщает РИА Новости.

По его словам, для решения этих вопросов Киеву нужно осуществить демаркацию границ в Черноморском бассейне, согласовав их с Москвой.

«Любая попытка вмешательства будет рассматриваться нашей стороной как акт агрессии против России», — отметил депутат. Он добавил, что спорные ситуации странам нужно решать на уровне Министерств иностранных дел России и Украины.  

«Всё должно происходить цивилизованно, согласно международным нормам, правилам и требованиям», — подчеркнул Шеремет.

Ранее руководство компании «Нафтогаз Украины» заявило о планах возобновления добычи газа в Черном море.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о наличии у Беларуси альтернативы российскому газу
16 июня 2020
Беларусь может найти альтернативу российскому газу. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время поездки в Гродно.
Россия направила ноту протеста в МИД Украины из-за провокаций 12 июня
15 июня 2020
Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста из-за акции, устроенной возле здания диппредставительства 12 июня.
МИД Украины потребовал от испанского телеканала исправить карту с российским Крымом
16 июня 2020
Испанский телеканал RTVE разместил карту распространения коронавируса на которой Крым был окрашен в один цвет с Россией. В связи с этим посольство Украины в Мадриде обратилось в МИД Испании и к руководству СМИ.
Глава МИД Польши попросил заблокировать «Северный поток — 2»
16 июня 2020
Глава МИД Польши Яцек Чапутович напомнил своему немецкому коллеге Хайко Маасу об отрицательной позиции Польши по отношению к проекту «Северный поток — 2».
Новости партнёров