×
Новости

Зеленский отправил в отставку посла Украины в США

Источник изображения: unian.net

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку 11 послов, включая главу посольства в США Валерия Чалого. Соответствующие указы размещены на сайте главы государства.

Валерий Чалый был назначен послом Украины в Вашингтоне в июле 2015 года. До этого он был заместителем главы администрации президента.

Ранее в офисе Зеленского заявляли о его планах сменить 12 послов. Отмечалось, что параллельно президент Украины будет подбирать и назначать новых послов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Европейская» Украина приводит в ужас европейцев
15 июля 2019
В разгар парламентской кампании на Украине неизвестные обстреливают из гранатомета здание оппозиционного телеканала в Киеве, народный депутат предлагает захватывать в плен граждан Италии, президент Зеленский открывает личный счет погибших мирных жителей в Донбассе, а Верховная рада VIII созыва завершает каденцию принятием избирательного кодекса с грубыми нарушениями регламента.
Зеленскому предложили распилить на запчасти недостроенный крейсер «Украина»
17 июля 2019
Министр обороны Украины Степан Полторак предложил президенту Владимиру Зеленскому распилить на детали недостроенный ракетный крейсер «Украина».
В Сети появилось видео с места аварии с участием кортежа Зеленского
15 июля 2019
В интернете опубликовано видео с места аварии в Запорожской области, участниками которой стали автомобили из кортежа президента Украины Владимира Зеленского.
Хисамов: украинское гражданство никому не нужно
18 июля 2019
Поручение президента Украины Владимира Зеленского упростить предоставление гражданства в ответ на аналогичный указ Владимира Путина по российскому гражданству является политическим пиар-ходом, не представляющим ничего серьезного.
Новости партнёров