×
Новости

Премьер-министры Беларуси и России обсудили наращивание экономического сотрудничества

Источник изображения: video.gorodovoy.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин и его белорусский коллега Роман Головченко сегодня в телефонном разговоре обсудили наращивание экономического сотрудничества двух стран, сообщается на сайте правительства РФ.

Михаил Мишустин и Роман Головченко говорили о конкретных задачах, связанных с усилением российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и углублением кооперации в энергетике, промышленности и других областях.

Главы правительств согласились с важностью дальнейшего наращивания практического взаимодействия в рамках Союзного государства.

В Польше меж тем считают, что санкции Евросоюза сильнее сблизят Беларусь и Россию. Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что «ЕС готов к реальному сотрудничеству с Беларусью, прежде всего экономическому».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия частично открывает границы
8 июня 2020
Россия частично открывает границы для выезда граждан за рубеж и въезда в страну иностранцев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение
24 июля 2020
С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Премьеры РФ и Беларуси договорились о совместной борьбе с коронавирусом
27 мая 2020
Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Сергей Румас в ходе телефонного разговора договорились активизировать совместную работу в борьбе с коронавирусом.
Польша заставляет Лукашенко поделиться властью
12 августа 2020
Массовые акции протеста, которые охватили Беларусь после президентских выборов, вызывают обеспокоенность на Западе. При этом активнее всех события в соседней стране комментируют польские политики.
Новости партнёров