×
Новости

Президенты стран Балтии собрались с визитом в митингующую Беларусь

Источник изображения: Baltnews

Лидеры стран Балтии готовят визит в митингующую Беларусь, сообщает ERR со ссылкой на новостную программу «Актуальная камера» телеканала ETV+.

Дату и другие подробности визита журналисты не называют, однако подчеркивают единую позицию прибалтийских лидеров по ситуации, складывающейся в республике.

Напомним, они не признают выборы президента Беларуси легитимными и настаивают на повторном проведении голосования. Действующего главу государства Александра Лукашенко они обвиняют в нечестной победе.

Ранее лидеры стран Евросоюза провели саммит по чрезвычайным вопросам. Президент Литвы Гитанас Науседа призвал коллег бойкотировать Белорусскую АЭС как символ режима Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия отказалась признавать Тихановскую победителем президентских выборов в Беларуси
19 августа 2020
Латвия не может считать кандидата от оппозиции Светлану Тихановскую победителем выборов президента Беларуси, заявил министр иностранных дел балтийской страны Эдгар Ринкевич.
В Литве пройдет акция в поддержку Беларуси «Путь свободы»
19 августа 2020
В выходные в Литве состоится грандиозное мероприятие, посвященное Балтийскому пути и поддержке белорусского народа, требующего демократических и честных выборов.
Лукашенко считает, что беспорядки в Беларуси спонсируют западные страны
19 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что уличные акции и беспорядки в республике финансируются западными странами. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности с участием руководителей регионов.
Евросоюз отказался признавать итоги выборов президента в Беларуси
19 августа 2020
Лидеры стран Евросоюза (ЕС) не признают результаты президентских выборов в Беларуси, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.
Новости партнёров