×
Новости

Глава Европарламента пообещал помочь странам Балтии справиться с нелегальной миграцией

Источник изображения: www.cnbc.com

Глава Европарламента (ЕП) Давид Сассоли во время своего визита в Ригу пообещал помочь странам Балтии избавиться от нелегальных мигрантов. Об этом сообщает LSM.lv.

Проблему нелегальной миграции Сассоли обсудил на встрече со спикером Сейма Инарой Мурниеце. По его словам, Европа должна помогать странам Балтии в решении возникшей проблемы, а также работать над новой, общей для ЕС миграционной политикой.

Мурниеце, в свою очередь, подтвердила, что помощь была бы весьма необходима, и выразила надежду, что в Латвии можно усилить присутствие европейского агентства пограничной и береговой охраны Frontex.

Ранее глава МВД Литвы Агне Билотайте договорилась с Frontex об увеличении пропускной способности на границе с Беларусью для предотвращения нелегальной миграции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония готовится размещать беженцев из Афганистана
18 августа 2021
Эстония готова предоставить убежище десяти беженцам из Афганистана и их семьям. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас. Когда же дело дошло до принятия конкретных решений, Эстония решила не создавать себе лишних проблем.
Литва обвинила 12 белорусских пограничников в нарушении границы (видео)
18 августа 2021
Литва усилит охрану своей государственной границы из-за того, что на ее территорию якобы зашли 12 белорусских пограничников с группой нелегальных мигрантов. Об этом заявила министр внутренних дел Агне Билотайте.
«Предательство и катастрофа»: Европа обескуражена просчетом Байдена
17 августа 2021
Навязывая демократию другим странам, американцы всегда пытаются действовать не в одиночку, а в составе коалиции «коллективного» Запада. Сейчас союзники Вашингтона пытаются осмыслить, что же произошло в Афганистане. Реакция, как нетрудно догадаться, негативная.
Спикеры парламентов стран Балтии попросят у ЕС и НАТО помощи в борьбе с миграционной угрозой
18 августа 2021
Спикеры парламентов Латвии, Литвы и Эстонии планируют совместно обратиться к Евросоюзу и НАТО за помощью в борьбе с миграционным кризисом, захлестнувшим регион в текущем году.
Новости партнёров