×
Новости

Ветераны-афганцы митингуют в центре Киева (видео)

Источник изображения: korrespondent.net

Члены Украинского союза ветеранов Афганистана проводят митинг возле здания офиса президента Украины в центре Киева с требованием уволить глав четырех министерств. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации агентства, у здания собралось около тысячи человек. Митингующие держат в руках флаги ветеранских организаций и национальные.

Участники митинга требуют снять с рассмотрения Верховной рады ряд законопроектов, которые ограничивают социальную защиту ветеранов боевых действий и военнослужащих, ввести для них государственное медицинское страхование и обеспечить жильем. А также уволить руководство министерств социальной политики, здравоохранения, культуры и по делам ветеранов.

Напомним, летом возле здания Верховной рады в Киеве пенсионеры-силовики провели митинг с требование к президенту Украины Владимиру Зеленскому о перерасчете пенсионных выплат.

Митинг ветеранов-афганцев возле офиса президента Украины

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Сейма Латвии обвинил «потомков оккупантов» в распространении COVID-19
19 октября 2021
Депутат Сейма Латвии от нацобъединения «Всё для Латвии — Отечеству и свободе/ДННЛ» Янис Иесалниекс обвинил в распространении коронавируса русскоязычных жителей балтийской республики.
Санкции курам на смех: Литва рекордными темпами наращивает импорт из Беларуси
19 октября 2021
В январе-сентябре Литва импортировала белорусских товаров почти на 800 миллионов евро, то есть на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как ни парадоксально, но оживить белорусско-литовскую торговлю помогли… санкции против режима Лукашенко. Именно они способствуют росту импорта в ЕС продукции, которая скоро может стать запрещенной.
На Украине приостановлена закачка газа в подземные хранилища
4 октября 2021
Украина приостановила закачку природного газа в подземные хранилища (ПХГ). Об этом свидетельствуют оперативные данные АО «Укртрансгаз».
Венгрия полностью прекратила транзит газа через Украину
3 октября 2021
Транзит газа в Венгрию через территорию Украины был полностью прекращен 3 октября. Об этом свидетельствуют данные венгерского оператора ГТС.
Новости партнёров